09:58, 30 октября@Vesti#Право#Интернет
Основные российские операторы сотой связи сообщили о выполнении требования Федеральной антимонопольной службы РФ об отмене платы за раздачу интернет-трафика с устройств абонентов.
Как уточнила ФАС в Telegram в понедельник, «Мегафон», «Билайн» и «Теле2» в основном перестанут учитывать тарификацию этой услуги до 1 декабря этого года.
В свою очередь, компания МТС не выполнила требование ФАС, так как считает, что плата за раздачу интернета не «ущемляет интересов» клиентов.
«Мегафон» сделает раздачу интернет-трафика свободной на всех тарифах с 23 октября.
«Теле2» 22 ноября отменит плату для новых абонентов, и с 19 декабря плата будет отменена для всех клиентов.
«билайн» до 1 декабря отменит плату на всех тарифах с лимитными пакетами интернета. Для клиентов, пользующихся безлимитом, проводится оценка сроков физической возможности отмены платы.
Источник: ВестиТемы: Право, Интернет








