13:57, 19 января#Общество
Главный врач ГКБ № 15 имени О.М.Филатова, кандидат медицинских наук Валерий Вечорко, специально для Seldon.NewsМедицинские работники, оказывающие помощь участникам спецоперации, продолжат получать социальные выплаты в 2024 году, сообщила пресс-служба правительства РФ.
Конкретный размер их зависит от занимаемой должности работника и суммарно отработанного им времени. Так, максимальный размер финансовой помощи для руководителей медицинских организаций, заведующих хирургическими отделениями, хирургов, анестезиологов и реаниматологов, которые участвуют в хирургических операциях, составит 100 тыс. руб. в месяц.
Такие же выплаты предусмотрены для старших врачей и врачей скорой и неотложной медицинской помощи, а также врачей, проводящих судебно-медицинскую экспертизу.
Темы: Общество








