06:45, 19 февраля@Vesti#Политика

«Северный поток – 2» – снова в центре внимания прокуратуры ФРГ. Правда, на этот раз интерес ведомства весьма косвенно связан с терактом в Балтийском море.
Дело в том, что на этапе одобрения проекта в начале 2018 года правительственные чиновники Германии, как выяснилось, раскрыли государственную тайну, сообщает Bild. А именно – опубликовали в Интернете пространный документ, в котором содержалась информация о районах действия подлодок НАТО и их вооружении.
За это государственные служащих могут отправить в тюрьму, передает телеканал «Россия 24». Над делом сейчас работают следователи. Пойдут ли они дальше, сопоставив натовские маршруты с подрывом «Северных потоков», – вопрос, скорее всего, риторический.

Источник: ВестиТемы: Политика








