20:40, 14 марта@rg#Происшествия#Социальная политика#Культура.Другое
ВСУ нанесли удар по освобожденной Судже. Он пришелся по зданию краеведческого музея. По предварительной информации, в результате погибла сотрудница музея.
Женщина оставалась в Судже во время оккупации и сегодня пришла в музей, чтобы осмотреть его состояние. Еще двое сотрудников музея ранены, сейчас их доставляют в больницу.
Само здание краеведческого музея — памятник архитектуры конца XIX века (дом купца Чупилова) — к сожалению, уничтожено в результате украинского удара.
Александр Хинштейн выразил соболезнования родным погибшей сотрудницы и заверил, что вся необходимая помощь ее семье, а также раненым будет обязательно оказана.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российская газета», подробнее в Правилах сервисаИсточник: Российская газетаТемы: Происшествия, Социальная политика, Культура.Другое